Цифровая полноформатная маммографическая система для проведения скрининга и диагностики ОМИКРОН

6 Фев 2020 111
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

«Омикрон» – это маммограф экспертного класса с цифровым полноформатным детектором нового поколения. Полноформатные снимки получаются сразу цифровыми, без сканирующих линеек и систем компьютерной радиографии. Соотношение таких аспектов, как высокая квантовая эффективность, максимальная функция передачи модуляции, низкий уровень шума и высокая разрешающая способность наряду с высокой контрастной чувствительностью при низкой дозовой нагрузке позволяют выявлять патологические образования в молочной железе на самых ранних этапах.

Технические решения:

·         цифровой полноформатный детектор;

·         новые технологии в создании матрицы детектора;

·         централизованная система управления;

·         голосовые подсказки;

·         оптимальный выбор компрессии;

·         датчик нагрева трубки и микропроцессорная система диагностики

Клинико-диагностические результаты:

·         высокое качество снимка;

·         простота выполнения обследований и высокая пропускная способность;

·         безопасность работы персонала;

·         высокая надежность и стабильность работы в широком температурном диапазоне

·         высокие результаты выявления рака молочной железы на ранней стадии

Превосходное качество изображения достигается благодаря цифровому плоскопанельному детектору последнего поколения на основе аморфного кремния. Высокая разрешающая способность и чувствительность к рентгеновскому излучению позволяет выполнять маммографические исследования с минимальной лучевой нагрузкой.

Диапазон выбора напряжения на трубке расширен в сторону низких значений кВ, что дает возможность получить снимки небольших молочных желез с максимальной детализацией и контрастом. Данное решение связано с ростом числа исследований у молодых женщин и женщин с небольшой молочной железой.

Для удобства оператора непосредственно на штатив маммографа ОМИКРОН установлен цветной сенсорный дисплей управления с простым и понятным интерфейсом. Также есть возможность вывода этой информации на большой сенсорный монитор пульта управления.

Голосовые подсказки аппарата ОМИКРОН позволяют лаборанту, занятому позиционирование штатива и укладкой железы, оперативно получать информацию о состоянии системы, не прибегая к визуальному осмотру пульта управления. Благодаря инженерному решению специалистов компании РЕНМЕДПРОМ, оператор получил возможность выбрать и установить оптимальную силу компрессии в каждом конкретном случае. Остается только нажать на педаль компрессии и дождаться сигнала системы.

Конструкция ОМИКРОНА создана для удобства и точности выполнения манипуляций во время исследования. Механика штатива проста и надежна. Диапазон перемещений позволяет позиционировать систему, а не пациента, обеспечивая максимальную комфортность исследования в каждой конкретной ситуации

Маммограф спроектирован для обследования большого потока пациентов: мгновенное воспроизведение изображения на экране, минимальное время ожидания между экспозициями, простота позиционирования, программирование смены последовательности проекций.

Применение передовой системы получения рентгеновского изображения и мощной программы обработки, позволяющей разбивать снимок на несколько областей, выделять зоны изображения с железистой и жировой тканью и многими другими функциями обеспечивает оптимальное качество и контрастность при визуализации мельчайших деталей, которые определяют эффективность ежедневной кропотливой работы врачей рентгенологов по выявлению рака молочной железы.

Посмотреть стоимость исследования на данном аппарате можно здесь. 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+